2012年民族团结先进集体、对子、个人推荐名单(学生)公示-克拉玛依职业技术学院
 歡迎來到克拉瑪依職業技術學院
      設為首頁
您現在的位置: 學院首頁

2012年民族團結先進集體、對子、個人推薦名單(學生)公示

【字體: 打印文章
作者:     來源:學院黨委辦公室     發布時間:2014年06月20日     點擊數:
 

根據學院黨委工作安排,決定對各黨支部推薦評選出在民族團結進步教育月活動的學院級先進集體、先進個人、先進對子名單進行公示,推薦名單如下:

 

一、民族團結先進集體 (11個)

(一)石油化學工程系民族團結先進班集體(3):石化1133、煉油1231、精化113 

(二)石油工程系黨支部先進班集體(3個):采油1131、鉆井1131、儲運1131 

(三)電子與電氣工程系民族團結先進集體(1個): 供電1031

(四)信息工程系民族團結先進班集體(1個): 1031

(五)汽車工程系民族團結先進班集體(1個): 汽電1131 

(六)機械支部民族團結先進班級(2個): 機制1231    焊接1231   

(七)經濟管理系:酒店1231

(八)基礎教學部:預科1204

二、民族團結先進對子(30對)

(一)石油化學工程系民族團結先進對子推薦名單(12對):         

1.石化1132班:班玉風、張瑩慧                  2. 石化1133班:石亞洲 、艾力 

3.石化1134班:陳濤、羅娟娟                      4. 石化1135班:畢雪、陳昊 

5.精化1131班:趙捷、沙尼都哈西                   6.石化1231班: 張熠、阿熱依   

7.石化1232班:夏扎旦古麗·莫敏、常龍龍         8.    石化1233班:趙勇、張智 

9.石化1234班:徐陽、馬星野                      10.工分1231班:巫廖莎、卡比拉

11.石化1235班:阿不都熱依木·熱合曼、候暉

12.煉油1231班:朱雙鳳、迪拉熱   

(二)石油工程系民族團結先進對子推薦名單(4對):

1.地質1131:馮麗艷—迪麗米娜         2.采油1131:唐盼天—達夏·特木爾巴特

3.儲運1131:朱力得孜—喬歡           4.采油1132:沙達木—畢佳琦 

(三)電子與電氣工程系民族團結先進對子推薦名單(6對):

1.電氣1031班:納迪熱·迪力夏提、張志娟   2.電設1131班:房豐華、葉建橋

3.自動化1031班:葉力夏提、張向           4.自動化1131班:伊力夏提·達哪洪、王帆 

5.電氣1132班:楊貝貝、擺永霞             6.電氣1131:夏依旦·木合塔爾、郭曉燕

(四)信息工程系黨支部推薦民族團結先進對子推薦名單(2對):

1.計網1031班:阿地力江、張艷;           2.計網1131:陳偉、夏利哈爾

(五)汽車工程系民族團結先進對子推薦名單(1對):  

1.汽電1131班 察干----王振  

(六)機械支部民族團結先進對子推薦名單(3對):

1.焊接1131  馬興慶、胡西達               2.機修1131    盛陽、地里亞爾  

3.化機1231  馬超、提力歐拜克

(七)經濟管理系民族團結先進對子推薦名單(2對):

1.酒店1032班:倪世凡 楊鳴                 2.旅英1131班:于雅麗 娜孜古麗

(八)基礎教學部:0

三、民族團結先進個人(63人)

(一)石油化學工程系民族團結先進個人推薦名單(17人):         

1.石化1132班:尚媛、徐江   

2.石化1133班:孜熱·艾力加帕爾  

3.石化1134班:蘆濤

4.石化1135班:裴瑩、木葉賽爾

5.應化1131班:趙濤、單小麗  

6.精化1131班:彭燕燕       

7.工分1131班:馬微 

8.石化1231班:刑明 

9.石化1232班:伊斯卡德爾男      

10.石化1234班:肖暉    

11.石化1235班:尼娜·巴拉提、張延霞     

12.應化1231班:孫真真      

13.應化1232班:馬欣悅      

14.工分1231班:吳麗丹      

15.煉油1231班:張璽

16.煉油1231班:海依沙爾        

17.化工中1131班:甫拉提·艾買提         

(二)石油工程系民族團結先進個人推薦名單(7人):

1.鉆井1132:皮金龍     

2.地質1131:陳陽   

3.建工1131:陸兵   

4.采油1131:劉猛   

5.儲運1131:趙忠   

6.鉆井1133:高友   

7.采油1132:付超燕     

(三)電子電氣工程系民族團結先進個人推薦名單(12人):

1.電氣1031班:阿合買.阿不都

2.供電1031班:郭英飛 

3.自動化1031班:阿地力·阿不都卡得 

4.自動化1032班:鐘雲飛 

5.電氣1131班:李慧芳

6.電氣1132班:孫家雷 

7.自動化1131班:蘭超   

8.電設1131班:賈存芳 

9.供電1051班:謝克拉·肖開提 

10.自動化1231班:段超  

11.電氣1231班:蘭琛明

12.供電1231班:熱馬贊·哈力別克 

(四)信息工程系民族團結先進個人推薦名單(4人)

1.計網1131班:陳軍 

2.計網1031班:胡寶琦  

3.1031班:馬文建 

4.1131班:趙帆

(五)汽車工程系民族團結先進個人推薦名單(4人):

1.汽車1131班:艾孜買提·木塔力甫江、張學磊    、馬娜                     

2.汽電1131班:馬友榮、

3.汽車1231班:謝艾里·艾合買提、郭雪峰

4.汽電1231班:艾尼亞爾·阿克巴爾、吳金洋 

(六)機械支部民族團結先進個人推薦名單(9人):

1.焊接1131:吳穎

2.機制1131:王樂、

3.化機1131:程小卓、許雪峰

4.機修1131:段寶斌

5.機電1131:張燕

6.機電1131:施文明

7.機修1231:武學文

8.化機1231:周繼偉

9.機電1231:劉月梅 

(七)經濟管理系民族團結先進個人推薦名單(8人):

1.酒店1231:梁曉霜

2.旅英1231:孫曉瑩

3.會計1231班:王丹

4.酒店1131班:葉爾多斯

5.會計1131班:夏依旦·阿布都坎哈爾班

6.酒店1031班:高科

7.旅英1031班:張帆

8.會計1031班:馬林燕

(八)基礎教學部民族團結先進個人推薦名單(5人):

1.預科1201班:迪拉娜·阿力木

2.預科1202班:米熱古麗·艾克木

3.預科1203班:塔西古麗·阿來

4.預科1204班:伊爾夏提·迪力夏提

5.預科1205班: 伊麗姆努爾

公示期間如有建議和意見,請反映至學院辦公室,聯系電話:3874172 

                                     中共克拉瑪依職業技術學院委員會

2013620